cancel
Главная страница > Новости > Кто нажился на детсадовцах? В Новгородской области идет следствие
Вопиюще! Великий Новгород Ср, 21 сентября 2016.

Кто нажился на детсадовцах? В Новгородской области идет следствие261

Кто нажился на детсадовцах? В Новгородской области идет следствие
Ср, 21 сентября 2016, 15:10
Фото: http://news.novgorod.ru

В отношении главы Маловишерского района Новгородской области возбуждено уголовное дело. Чиновника обвиняют в превышении полномочий в нашумевшей истории с новым детским садом, при строительстве которого «исчезли» 13 млн рублей, а детские площадки оказались опасными для воспитанников.

В ходе расследования уголовного дела в отношении «Службы заказчика» маловишерского района спецслужбы обыскали кабинеты нескольких департаментов и правительства новгородского региона. Также следственные мероприятия велись в Ленобласти и Санкт-Петербурге. На основании изъятой документации маловишерский глава подозревается в выдаче незаконного разрешения на ввод здания дошкольной образовательной организации в эксплуатацию.

Напомним, МДОУ «Сказка» торжественно открыли в декабре 2015 года. Здание строили полтора года, переносили сроки, потратили 197 млн рублей. В новых помещениях сразу же начались проблемы с отоплением, которые впоследствии устранили. Но позже, при проведении прокурорской проверки, выяснилось, что директор «Службы заказчика» подписал акт приемки, в соответствии с которым оборудование в дошкольное учреждение поставили на сумму 37 млн рублей. Хотя должностное лицо достоверно знало о недопоставке на сумму 13 млн рублей. Впоследствии дети так и не увидели оплаченных бюджетными средствами инвентарь, игрушки и мебель. Кроме того, детские площадки оказались опасными для дошкольников, и от заведующей детсадом потребовали прекратить их эксплуатацию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир