cancel
Главная страница > Новости > Курганского школьника обвинили в разжигании ненависти из-за чужой картинки с нацистской символикой
ПРОИСШЕСТВИЯ Москва Пт, 21 июля 2017.

Курганского школьника обвинили в разжигании ненависти из-за чужой картинки с нацистской символикой636

Курганского школьника обвинили в разжигании ненависти из-за чужой картинки с нацистской символикой
Пт, 21 июля 2017, 11:45
Фото: pixabay.com

14-летний курганец может быть привлечен к ответственности за то, что не удалил картинку со своей страницы в соцсетях, которую разместил другой пользователь.


Житель Пензы добивается разрешения сфотографироваться на паспорт в дуршлаге

23 июня на стене личной страницы «ВКонтакте» 14-летнего подростка из Кургана посторонний пользователь разместил картинку с изображением «колобка» в нацистской фуражке. Это произошло в 12 часов дня, а вечером того же дня мальчик картинку удалил. Однако полиция уже успела сделать скриншот его страницы. После молодого человека вызвали в участок.

Мальчик пояснил, что картинку разместил не он, да и вообще не заметил ее днем. Но эти доводы правоохранители в расчет не приняли и возбудили в отношении подростка административное дело.

 

«На скрине в акте не мое имя, но страница моя, – пояснил подросток в соцсетях после посещения отдела полиции. – То бишь мне скинули это на стену 23 июня в 12.00, а в 17.00 уже был сделан скрин. Кинул вообще ноунейм. Сейчас говорят, что я разжигаю ненависть по 282 и нарушил 20.3 КоАП РФ, так как ВОВРЕМЯ НЕ УДАЛИЛ ПОСТ И ПОСПОСОБСТВОВАЛ РАСПРОСТРАНЕНИЮ».

 

Полицейские отдали мальчику акт, в котором указаны все «явки и пароли»: его посты, список «забаненных», смены имени и прочие его действия в ВК.

В пресс-службе УВД России по Курганской области пояснили, что мальчик должен сделать страницу закрытой и был обязан удалить пост сразу. Об этом пишет ТАСС. Там добавили, что материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и теперь школьник может быть поставлен на учет.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Юрист Пт, 21 июля 2017.

Ему нужно обязательно подать на Россию в ЕСПЧ и эмигрировать из РФ.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир