cancel
Главная страница > Новости > Липецкие коммунальщики незаконно пилят деревья и захламляют дворы
Лицом в грязь! Липецк Вт, 20 сентября 2016.

Липецкие коммунальщики незаконно пилят деревья и захламляют дворы398

Липецкие коммунальщики незаконно пилят деревья и захламляют дворы
Вт, 20 сентября 2016, 15:23
Фото: news.sarbc.ru

127 жалоб на управляющие компании отправили в городскую мэрию жители Липецка в этом году. Большинство обращений связано с незаконной вырубкой деревьев и захламлением во дворах.

Например, жители липецкой многоэтажки по улице Московская, 43 жаловались на работу управляющей компании «Правобережная». На контейнерной площадке во дворе дома образовалась настоящая свалка из-за того, что коммунальщики вовремя не вывозили мусор. Контейнеры были буквально завалены отходами, а некоторые из них даже перевернулись, и мусор ветром начало разносить по близлежащим дворам.

После прокурорской проверки в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении. Должностное лицо заплатит штраф – 5 тыс рублей.

В Липецке это не единственный случай, когда по вине управляющих компаний дворы многоэтажных домов превращаются в свалки бытовых отходов. Ранее жители улицы Циолковского вели борьбу с «Городской управляющей компанией», пытаясь добиться вывоза горы мусора в их дворе, распространяющей зловонный запах и антисанитарию.

С начала года управляющие компании и организации в Липецке получили более 200 предписаний за несвоевременный вывоз листвы и мусора. Нарушителей оштрафовали на общую сумму свыше 31 тысячи рублей.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир