cancel
Главная страница > Новости > Липецкие предприятия экономят на зарплате своих работников
Обнаглели! Липецк Ср, 21 сентября 2016.

Липецкие предприятия экономят на зарплате своих работников278

Липецкие предприятия экономят на зарплате своих работников
Ср, 21 сентября 2016, 14:36
Фото: trepashkin.pravorub.ru

Специалисты регионального управления потребительского рынка и ценовой политики провели проверки оплаты труда в организациях Липецкой области. В целях контроля за уровнем зарплаты в этом году специалисты проводили инспекции практически во всех районах области и побывали на 30 предприятиях сферы потребительского рынка. На многих из них зафиксированы нарушения трудового законодательства.

Часть предпринимателей платят зарплату своим работникам ниже минимального уровня заработной платы, который в Липецкой области составляет 10336 рублей. Так, сотрудники одного из индивидуальных предприятий в городе Ельце получали 2350 рублей, а в райцентре Волово – 2500 рублей. В одной из парикмахерских Липецка работникам платили всего 3906 рублей.

Руководители предприятий были привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и требований охраны труда.

В Липецкой области нарушения трудового законодательства в сфере оплаты труда носят массовый характер. Задержки и несвоевременная выплата заработной платы становятся рядовым явлением. Каждый день становится известно об административных взысканиях, которые накладывают надзорные ведомства на недобросовестных работодателей региона.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир