cancel
Главная страница > Новости > Мебельный магазин продал жительнице Петрозаводска бракованный гарнитур за 180 тысяч рублей
КАКАЯ НАГЛОСТЬ! Петрозаводск Вт, 23 августа 2016.

Мебельный магазин продал жительнице Петрозаводска бракованный гарнитур за 180 тысяч рублей425

Мебельный магазин продал жительнице Петрозаводска бракованный гарнитур за 180 тысяч рублей
Вт, 23 августа 2016, 15:50
Фото: wallpapers.99px.ru

Горожанка выложила внушительную сумму за мебельный гарнитур. Правда, товар оказался с царапинами, дырами и сломанными замками. 

В фирменном магазине «Эльсинор» в Гоголевском центре женщине приглянулся кожаный гарнитур стоимостью 180 тысяч рублей. Приобрела она диван и кресла в рассрочку, да еще и по акции с двадцатипроцентной скидкой. Предлагаемая цветовая гамма покупательницу не устроила, но диван-мечта оказался в Петербурге. В петрозаводском магазине оформили заказ на доставку. Когда посылка наконец-то пришла в квартиру на Александра Невского, радость от приобретения продлилась недолго.

– Когда мы вскрыли упаковку, то увидели всюду царапины. Даже на спинке кресла. Подушка была оторвана, а потом приклеена. Молния сломана. Еще и шов на диване разошелся. Дырка в шесть сантиметров! – пожаловалась горожанка сотрудникам Центра защиты прав граждан.

Недовольная покупательница сама написала заявление в магазин. И 19 апреля некачественную мебель из квартиры вывезли и обещали все отремонтировать. Так, семья женщины осталась без денег и без дивана. Ни посидеть, ни приятно поболтать за чашечкой чая на мягких подушках. В ожидании горожанка провела почти два месяца.

– Согласно статье 22 закона о потребителях, продавец в течение 10 дней должен ответить на поступившее заявление. В случае отказа потребитель может обратиться в суд. При этом ремонт некачественного товара не должен превышать 45 дней. Согласно статье 20 упоминаемого нами закона, продавец обязан в течение 3 дней безвозмездно предоставить другой товар с теми же рабочими характеристиками на время ремонта или экспертизы, – прокомментировали в Центре справедливости.

Когда женщина поняла, что диван с креслами вернут ей из сервиса еще нескоро, она обратилась за поддержкой в мироновский Центр. После общения со специалистами горожанка отнесла претензию в торговую фирму, в которой потребовала вернуть ей, если не товар, то хотя бы деньги. Через десять дней ей позвонили из магазина.

– Меня слезно просили подождать и не предпринимать никаких последующих шагов, – поделилась горожанка по телефону с корреспондентом «Домового совета».

В итоге 23 июня ей привезли отремонтированную мебель.

– В отличном состоянии. Спасибо вам большое. Благодаря Центру защиты прав граждан дернули их, и вот результат! – поблагодарила довольная женщина сотрудников Центра.   

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир