cancel
Главная страница > Новости > Михаил Делягин: в мироновских Центрах люди каждый день находят поддержку
СПРАВЕДЛИВО! Красноярск Пн, 22 августа 2016.

Михаил Делягин: в мироновских Центрах люди каждый день находят поддержку576

Михаил Делягин: в мироновских Центрах люди каждый день находят поддержку
Пн, 22 августа 2016, 18:08
Фото: Дарья Чернобровкина

В книге экономист и публицист Михаил Делягин систематизирует либеральную идеологию: анализируя систему через действия и решения главных ее апологетов. А также отвечает на вопрос, почему время этих людей закончилось и должна наступить эпоха справедливости.

«Светочи тьмы» состоят из 26 биографий «от Гайдара до Навального» – людей, которые стали символами либерального клана в России. Там есть идеологи, эффективные менеджеры и популисты, которые с начала девяностых годов ведут страну к социальной катастрофе. Со времени выхода книги в свет ни от одного героя не поступило ни одной претензии, хотя там выдвигаются серьезные обвинения.

В книге также разобрана одна из последних программных статей председателя правительства РФ Дмитрия Медведева на момент написания книги

Люди, приближенные к правительству страны, после выхода рассказали автору, что было дано негласное распоряжение – если у кого-то будет замечено это издание, в этот же день человек будет уволен. Это стало своеобразной рекламой книги во властных кругах, после которой ее многие прочитали. А издательство приняло решение выпустить дополнительный тираж.

После презентации автор ответил на вопросы читателей. Один из самых популярных: почему он хочет представлять в Государственной Думе интересы именно нашего региона?

– Красноярский край – это срез России, здесь во многом формируются настроения и образ будущего страны. Красноярье сочетает в себе огромные возможности и мощный пресс федеральной политики, который их сдерживает. Моя главная задача, как раз раскрепостить потенциал регионов страны и освободить их от либерального давления, – ответил Михаил Делягин, – А ключ к развитию – модернизация инфраструктуры. Это снизит издержки, повысит деловую активность. Свобода – это избыток инфраструктуры. Либералы в нашей стране уничтожают свободу, поддерживая спекуляции и произвол монополий.

Один из участников поинтересовался, как «Справедливая Россия» планирует бороться с произволом коллекторов, работодателей, коммунальщиков: может быть, активнее стоит проводить пикеты, проводить массовые уличные выступления?

– Сергей Миронов создал более эффективный инструмент – Центры защиты прав граждан, где люди могут получить реальный совет и помощь по своей конкретной проблеме, – сказал Михаил Делягин. – Такой есть в Красноярске и во всех регионах России. Пока депутаты занимаются глобальной повесткой, здесь люди ежедневно находят поддержку.

Перед тем как закончить встречу, Михаил Делягин отметил, многие думают, что не в силах добиться изменений. Однако в последнее время ситуация во внешней политике и оборонной сфере меняется в лучшую сторону. Осталось совместными усилиями нормализовать социально-экономический блок.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир