cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр на Сахалине помог пенсионерке вернуть деньги за неполученный товар
ОБЩЕСТВО Южно-Сахалинск Чт, 20 июля 2017.

Мироновский Центр на Сахалине помог пенсионерке вернуть деньги за неполученный товар255

Мироновский Центр на Сахалине помог пенсионерке вернуть деньги за неполученный товар
Чт, 20 июля 2017, 00:00
Фото 123rf

Пенсионерка Надежда Бублик из поселка Быково на Сахалине не получила оплаченный товар из интернет-магазина. Вернуть деньги за несостоявшуюся покупку женщине помогли в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Деньги на покупку массажера для спины и шеи Надежда Бублик из сахалинского поселка Быково откладывала с каждой пенсии. Надежды на рекомендованный врачами прибор пенсионерка возлагала немалые. 

 

НАРОДНЫЙ
WEB-КОНТРОЛЬ:
Как вернуть купленный через интернет-магазин товар

Отважилась на покупку в интернет-магазине не сразу, ведь подобные приборы в магазинах Сахалина – редкость. Надежда Бублик решила рискнуть. Предоплату в 12000 рублей Надежда Бублик внесла сразу, но по истечении срока заветного прибора так и не дождалась. Звонок продавцу ситуации не прояснил, тот уверял пенсионерку, что товар отправил, в задержке виновата почта.

На почте про такое отправление не знали, трек-номер у отправления отсутствовал. Пенсионерку отправили с вопросами обратно к продавцу.
 

– Пенсия у меня небольшая, но на здоровье экономить глупо. Раз доктора настаивают использовать массажер для профилактики и лечения, надо его купить, что поделать. Спина – дело серьезное. Покупать через интернет боюсь – карточки, переводы, транзакции, для меня это все темный лес… Но у нас ни в районе, ни в области в магазины такого не завозят. Пришлось заказать. Как и опасалась – ни посылки, ни денег на возврат! Помогите вернуть хотя бы деньги, они у пенсионера никогда не лишние!


В поисках справедливости Надежда Бублик собралась в областной центр, на ул. Амурскую, 4б, в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра помогли женщине составить заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру, а позже – исковое заявление в суд. Суд встал на защиту прав пенсионерки и обязал продавца вернуть все 12000 рублей сполна, взыскав дополнительно с последнего 1560 рублей неустойки.
 

– Спасибо Центру защиты прав граждан за мою восстановленную веру в людей, справедливость! Теперь я знаю куда нам, простым людям, можно обратиться со своей бедой за помощью и действенным советом, – поблагодарила пенсионерка.

 

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир