cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помог жительнице Брянска добиться снятия незаконной вывески с балкона
Наша помощь Брянск Ср, 21 сентября 2016.

Мироновский Центр помог жительнице Брянска добиться снятия незаконной вывески с балкона475

Мироновский Центр помог жительнице Брянска добиться снятия незаконной вывески с балкона
Ср, 21 сентября 2016, 14:42
Фото: социальные сети

Под квартирой женщины находится магазин и недавно его работники растянули рекламный баннер-вывеску, который прикрепили к балкону женщины, просверлив его насквозь.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» за помощью обратилась жительница Брянска Дарья Юрьевна. Она рассказала, что проживает на втором этаже в доме по улице Ромашина. На первом этаже расположен магазин с алкогольными напитками «Гранпью» и недавно его работники растянули рекламный баннер, который прикрепили к балкону женщины. 

Своего согласия на использование балкона Дарья Юрьевна не давала, кроме того, новая вывеска очень мешает женщине. 

– Когда работники магазина вешали вывеску, они насквозь просверлили мой балкон. Этот баннер закрывает также и обзор из окна квартиры. Между вывеской и моим балконом начал забиваться мусор и мертвые птицы. А из-за использования пластика во время дождя издается невыносимый шум, мешающий спать моему ребенку. Эта вывеска так же мешает утеплить стену, – рассказала Дарья. 

Договориться с руководством магазина о снятии вывески женщине самостоятельно не удалось. Тогда она решила добиваться этого через суд и поспросила специалистов мироновского Центра помочь ей.

Специалисты мироновского Центра помогли Дарье составить исковое заявление и разъяснили ей, как вести себя в суде, позже юрист Центра представлял ее интересы в судебном заседании.

15 сентября состоялся суд, на котором в качестве третьей стороны присутствовали представители управляющей компании ООО «Жилкомсервис». Представители магазина пытались убедить суд, что конструкция, на которую они прикрепили свою вывеску, была на балконе ранее. Однако это опровергли представители управляющей компании.

В итоге суд принял решение, в котором обязал магазин «Гранпью» демонтировать вывеску, которая мешает женщине утеплить стену в доме и закрывает обзор из окна в квартире.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир