cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помог жителю Улан-Удэ разобраться с несуществующими долгами
Улан-Удэ Чт, 15 сентября 2016.

Мироновский Центр помог жителю Улан-Удэ разобраться с несуществующими долгами384

Мироновский Центр помог жителю Улан-Удэ разобраться с несуществующими долгами
Чт, 15 сентября 2016, 17:23
Источник фото: vegchel.ru

В Центре защиты прав граждан г. Улан-Удэ с июля находилось на контроле заявление Сергея Урбакова, обратившегося за оказанием помощи. 

Сергей Урбаков из интернета узнал, что  за ним числятся три исполнительных производства в службе судебных приставов по Бурятии. Все они были возбуждены по причине  задолженности перед ресурсоснабжающими организациями – «ТГК-14» и «Читаэнергосбытом».  Исполнительное производство, где взыскателем является «ТГК-14», было возбуждено на основании судебного приказа.

Что касается  задолженности перед «Читаэнергосбытом», то исполнительные производства  возникли на основании заочных решений. О задолженности, наличии судебного приказа, решений, исполнительных производствах Сергей Урбаков ничего не знал. Специалисты Центра порекомендовали ему ознакомиться с исполнительными производствами в службе судебных приставов и получить копии судебного приказа и решений на руки. После этого Сергею помогли написать заявление об отмене судебного приказа. В результате исполнительное производство было прекращено.

Далее история имела свое продолжение. Было вынесено заочное решение суда мирового судьи судебного участка №6 Железнодорожного района г. Улан-Удэ от 28 мая 2015 года по гражданскому делу по иску ОАО «ТГК-14» к Юрию и Сергею Урбаковым и Александру Григорьеву о взыскании задолженности за тепловую энергию.

Заочным решением мирового судьи исковые требования «ТГК-14» были удовлетворены, с ответчиков взыскана задолженность за тепловую энергию за период с 1 ноября 2014 года по 1 марта 2015 года в размере 15383,66 рублей, а также судебные расходы по уплате госпошлины – 205,12 рублей.

Сергей обратился в суд 4 августа текущего года с заявлением, которое ему помогли составить и написать специалисты Центра справедливости, об отмене заочного решения, мотивируя свое действие тем, что о судебных заседаниях не был извещен и с суммой долга за теплоэнергию не согласен.

Суд пришел к выводу о том, что заочно вынесенное решение подлежит отмене, что и было сделано.

Сергей оставил запись в книге отзывов мироновского Центра: «Огромное спасибо Центру защиты прав граждан за экономию моих средств в  сумме 30-ти тысяч. Помогли отменить исполнительное производство по задолженности за коммунальные услуги в квартире, в которой я не проживаю. Видно сразу, что деньги налогоплательщиков на содержание Центра уходят на нужную помощь населению. Теперь я точно знаю, кого надо выбирать».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир