cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр вернул ростовчанке 100 тысяч рублей за навязанную посуду
Справедливость в цифрах Ростов-на-Дону Пн, 27 февраля 2017.

Мироновский Центр вернул ростовчанке 100 тысяч рублей за навязанную посуду865

Мироновский Центр вернул ростовчанке 100 тысяч рублей за навязанную посуду
Пн, 27 февраля 2017, 17:15
Фото: mozhga.biz

Пенсионерка из Ростова-на-Дону Антонина Воронова посетила презентацию немецкой посуды. После мероприятия женщина решила приобрести набор такой посуды стоимостью 96 800 рублей, в результате чего взяла кредит на ее приобретение. Одумавшись, ростовчанка решила расторгнуть кредитный договор и вернуть все деньги, но сделать это оказалось сложно.

9 декабря 2016 года Антонина Валентиновна была приглашена на презентацию немецкой посуды, проводимой компанией ООО «Эко Лайф Стар» в гостинично-ресторанном комплексе «7 небо», расположенном по адресу ул. Малиновского, 17Ж. Во время презентации сотрудники компании, войдя в доверие, убедили пенсионерку приобрести их продукт. За набор посуды они запросили 96 800 рублей.

Договор Антонина Воронова заключила на месте и внесла предоплату в размере 1 тыс рублей. Однако за неимением всей суммы женщину вынудили заключить еще и кредитный договор с «наименьшей процентной ставкой». В качестве кредитора выступал Восточный Банк, а сумма кредита составила 95 800 рублей на 36 месяцев. Общая же сумма выплаты с процентами составила 152 918 рублей.

Вечером ростовчанка поняла, что совершила ошибку, и решила расторгнуть кредитный договор. За помощью она направилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», о котором слышала немало историй, когда людям оказывали помощь в подобных ситуациях.

Пенсионерка проконсультировалась с сотрудниками приемной и рассказала им всю суть проблемы. Специалист Центра объяснила Антонине, что ее права как потребителя нарушены и вернуть женщине деньги можно. Было решено срочно направить досудебную претензию о расторжении договора купли-продажи в ООО «Эко Лайф Стар».

Также сотрудником приемной было подготовлено заявление в банк с просьбой аннулировать кредитный договор от 09.12.2016 года, которое Антонина Валентиновна отнесла лично. А спустя несколько дней женщина вновь пришла в Центр с просьбой оказать ей содействие в подготовке жалобы в управление Роспотребнадзора по Ростовской области и жалобу в Центральный банк России, что и было сделано.

Пока женщина ждала ответ от фирмы, она решила перестраховаться и внесла первый платеж по кредитному договору – 3665 рублей. Пенсионерка волновалась, что иначе ей станут начислять проценты.

В этот же день компания ознакомилась с претензией, направленной в «Эко Лайф Стар» по совету специалистов мироновского Центра. Фирма прислала к Антонине своего сотрудника. Договор купли-продажи был расторгнут, а посуда возвращена продавцу.

После расторжения договора директор «Эко Лайф Стар» направил обращение в Восточный Банк. Он велел расторгнуть кредитный договор, заключенный 9 декабря 2016 года с Антониной Вороновой, а также вернуть все положенные ей средства. Уже на следующий день пенсионерка получила свои деньги назад, а также справку, подтверждающую закрытие ссудного счета и отсутствие задолженности.

– Большое вам спасибо. Когда я поняла, что сделала, я не думала, что деньги удастся вернуть. Но благодаря вам смогла победить. Как здорово, что в Ростове есть такой Центр, оказывающий бесплатные консультации и помощь людям, – поблагодарила сотрудников Центра Антонина Воронова.

Отметим, что в рунете есть много негативных отзывов о продукции компании «Эко Лайф Стар», а также о ней самой.
– Был на презентации их кастрюль. Откровенный лохотрон. Не ведитесь на развод. В Москве есть фирма, продающая такую же посуду, но под другим брендом в 5 раз дешевле. Люди вдумайтесь, 120 000 рублей за комплект из четырех предметов! Все отзывы оставленные здесь полная ерунда. Их пишут сами сотрудники компании, – пишет пользователь Дмитрий на сайте ru.otzyv.com.
Подобных отзывов на сайте и в интернете вообще – сотни. Мы рекомендуем быть внимательными, и прежде чем покупать такую посуду или подобные вещи – подумать, действительно ли вам это так нужно.

 

Как вернуть навязаный товар и отказаться от кредита
Закон разрешает отказаться от кредита, пока банк не перевел деньги компании, которая продала товар. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Об этом говорит ст.807 Гражданского кодекса. Деньги не зачислили на счет продавца, значит, сделка не состоялась и обязательств перед банком у вас нет. Успели? Отлично, пишите в банк заявление об отказе от кредита. 
Чтобы вернуть деньги, которые банк уже перевел продавцу, пишите претензию директору фирмы.
В заявлении укажите причины расторжения договора. 

 

Это уже не первый случай, когда люди платят огромные суммы за немецкую посуду от компании «Эко Лайф Стар». Так, примерно в это же время в Ростове-на-Дону пенсионерка также купила посуду за 65 200 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир