cancel
Главная страница > Новости > Мироновский центр заставил магаданский ЖЭК отремонтировать подъезды многоэтажки
Победа! Магадан Чт, 19 января 2017.

Мироновский центр заставил магаданский ЖЭК отремонтировать подъезды многоэтажки246

Мироновский центр заставил магаданский ЖЭК отремонтировать подъезды многоэтажки
Чт, 19 января 2017, 10:39

На протяжении нескольких лет жильцы магаданской многоэтажки пытались добиться от коммунальщиков ремонта подъезда и крыши. Однако УК приступила к своим обязанностям только после вмешательства в ситуацию Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

Жители дома по улице Карла Маркса, 84 несколько лет боролись с УК «Жилсервис – Плюс». По словам горожан, коммунальщики отказывались выполнять работы по услуге ремонт и содержание жилья.

- Ремонт кровли не был с «мохнатых годов», поэтому во время осадков постоянно протекает крыша. Ремонт в подъездах не производился. Окна в подъездах старые и застеклены только частично, не производится уборка придомовой территории, на детской площадке много битого стекла. В подъезде № 1 разрушается козырек над входом в подъезд, с него сыпется штукатурка прям на головы прохожих. Я не понимаю, за что мы платим деньги? Мы не можем понять, как бороться с коммунальщиками, которые нас игнорируют, - сетовали житель дома.

При содействии Центра справедливости в ГЖИ была подготовлена жалоба.Ведомство должно принять меры к управляющей организации и проведении текущих ремонтных работ. 

- УК обязана содержать общедомовое имущество надлежащим образом. Коммунальщики должны создавать условия жильцам для безопасного и благоприятного проживания. Требования к содержанию общего имущества прописаны в постановлении Правительства РФ №491. В данном случае жильцам нужно обратиться с письменным заявлением в ГЖИ. В заявлении прописать, что повреждено и что конкретно нужно отремонтировать, а также, прикрепить фотографии. Что касается протечки крыши, то устранить ее УК обязана в течении суток, - прокомментировал ситуацию специалист Центра справедливости.

Государственная жилищная инспекция Магаданской провела проверку. Были выявлены нарушения по оказанию услуг в строчке ремонт и содержание жилья. Ведомство выдало предписание УК об устранении нарушений.

Жильцы дома Карла Маркса, 84 сообщили в мироновский Центр, что УК ведет ремонты подъездных козырьков. Дело сдвинулось с мертвой точки.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир