cancel
Главная страница > Новости > Моряку из Калининграда 15 лет неправильно начисляли пенсию
ОБЩЕСТВО Калининград Вт, 27 июня 2017.

Моряку из Калининграда 15 лет неправильно начисляли пенсию870

Моряку из Калининграда 15 лет неправильно начисляли пенсию
Вт, 27 июня 2017, 16:40
Фото: 123rf.com

Александр Безменов всю жизнь посвятил морю. Мужчина проработал в пароходстве более 30 лет. Однако достойной пенсии так и не дождался. Добиться перерасчета помог мироновский Центр.  

Александр Безменов 33 года проработал в Западном речном пароходстве. Мужчина начинал матросом. Трудился с утра до вечера, выполнял сложные поручения. В итоге дослужился до моториста, а затем стал боцманом. Но вместо достойной пенсии Александр Иванович заработал только инсульт.

 

– На старости лет здоровье сильно подкосило. Я думал, что, выйдя на пенсию, смогу пожить спокойно. Но на деньги, которые мне платят каждый месяц, тяжело прожить. Почти все уходит на лекарства. Пришлось и на пенсии подрабатывать, – пожаловался Александр Безменов.

 

Друзья-моряки подсказали Александру Ивановичу, что добиться перерасчета пенсии поможет Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Мужчина сразу же обратился в региональное отделение.

 

– Мы ознакомились с документами Александра Безменова и обнаружили, что при последнем перерасчете пенсии не было учтено время службы в армии. Тогда мы помогли ему составить заявление в управление Пенсионного фонда РФ в Калининграде, чтобы был произведен новый перерасчет, – прокомментировала руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Калининграде Елена Суровцева.

 

После перерасчета ежемесячные выплаты увеличились на 116 рублей. Также Пенсионный фонд запросил сумму зарплаты Александра Безменова в Западном речном пароходстве. В случае увеличения отношения зарплаты к зарплате по стране будет произведен еще один перерасчет.

 


Согласно Федеральному закону «О страховых пенсиях», помимо периода работы, при расчете пенсии обязательно учитывается:

1. Служба в армии.

2. Уход за детьми до полутора лет.

3. Уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом, за лицом, достигшим возраста 80 лет.

4. Получение пособия по безработице.

5. Получение пособия по обязательному социальному страхованию при временной нетрудоспособности.

6. Проживание супругов военнослужащих в местностях, где они не могли трудиться.

7. Проживание за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ.

8. Содержание под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности.


 

Подробнее о перерасчете пенсии читайте в инструкции Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».
 

 

 


Читайте по теме: ПФР 12 лет недоплачивал жительнице Липецкой области.


Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир