cancel
Главная страница > Новости > Мошенники выманили у мордовского пенсионера 150 000 рублей
Саранск Пт, 23 сентября 2016.

Мошенники выманили у мордовского пенсионера 150 000 рублей319

Мошенники выманили у мордовского пенсионера 150 000 рублей
Пт, 23 сентября 2016, 12:10
Фото: big-rostov.ru

Мужчина нашел интересное предложение по продаже автомобиля в интернете. «Хозяин» транспортного  средства предложил за предоплату пригнать машину из Подольска в Зубово-Полянский район республики. Однако после получения задатка на связь выходить перестал.

В МВД по Мордовии обратился пенсионер 64 лет. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что на общеизвестном сайте с бесплатными объявлениями заметил очень заманчивое предложение по продаже автомобиля  «Hyundai Solaris». За иномарку просили всего 230 000 рублей. Житель республики, не долго думая, набрал номер продавца. Тот сообщил, что при оплате в 20 000 рублей пригонит автомобиль из подмосковного Подольска прямо к крыльцу, где и состоится купля-продажа. Пенсионер согласился, и деньги на карту афериста перечислил. Однако вскоре мошенник связался с пострадавшим вновь и рассказал, что нашел других покупателей, там же, в Московской области.

Мордовский пенсионер не собирался отказываться от выгодного предложения и предложил внести предоплату в 130 000 рублей, чтобы закрепить автомобиль за собой. После перевода денег дозвониться до продавца стало невозможно.

Сотрудники полиции выяснили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Московской области. Всего он выманил у пострадавшего 150 000 рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир