cancel
Главная страница > Новости > Мурманские детские площадки признаны опасными для жизни
Не заботятся о детях! Мурманск Вт, 20 сентября 2016.

Мурманские детские площадки признаны опасными для жизни283

Мурманские детские площадки признаны опасными для жизни
Вт, 20 сентября 2016, 15:14
Фото gordeevandrew.livejou

Прокурорская проверка детских площадок в городах Мурманской области показала, что гулять на этих площадках детям не рекомендуется. Опасно для жизни.

Прокуратура Мурманской области рассказала о проведенной проверке состояния детских площадок. Разруха полнейшая! Что, в общем-то, новостью не стало.

Большая часть игровых площадок области разрушена или повреждена. На старых ржавых горках выступают острые элементы, что может стать причиной получения детишками травм. Повсюду поломанные детские качели, элементы конструкции которых местами не закреплены должным образом. А это тоже опасно! Многие площадки завалены мусором. Техническое и санитарное состояние площадок никем не контролируется, ремонт не производится.

Кроме того, законодательством на территории  площадок предусмотрены таблички с информацией об изготовителе и годе введения в эксплуатацию. Табличек нет. Но и это не удивительно, ведь в большинстве своем мурманские площадки были построены еще в советское время. Также на данных табличках должна быть информация с телефонами служб спасения.

Управляющие организации и органы местного самоуправления в муниципалитетах области получают требования по устранению нарушений, но исполнять их не торопятся. А вот в городе Кировске, в связи с весенним инцидентом, когда баскетбольный щит упал на ребенка, было возбуждено уголовное дело. Там стороны разбирательства пришли к примирению. Но данный случай должен бы послужить уроком чиновникам и коммунальщикам, забросившим детские площадки по всей области.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир