cancel
Главная страница > Новости > На Камчатке гендиректор УК заработала 36 млн рублей на разорении предприятия
Общество Ср, 29 марта 2017.

На Камчатке гендиректор УК заработала 36 млн рублей на разорении предприятия303

На Камчатке гендиректор УК  заработала 36 млн рублей на разорении предприятия
Ср, 29 марта 2017, 05:55
Фото: sylviabrowder.com

Глава управляющей компании продала долги жильцов собственному коллекторскому агентству. По договору коллекторы вернули УК только 10% от взысканных долгов.

Правоохранительные органы на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении генерального директора одной из управляющих компаний Елизовского района. 33-летний руководитель коммунального предприятия намеренно разорила его, продав за 10% долги населения коллекторскому агентству, которое сама же и учредила. Сумма причиненного ущерба составила 36 миллионов рублей.

Как рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Управления МВД России по Камчатскому краю, в договорах между компаниями подозреваемая указала, что возврату на счета управляющей компании подлежат только 10% от взысканных долгов.

– Тем самым она намеренно увеличила размер долга перед поставщиками электроэнергии, водоснабжения и других услуг, – пояснили в пресс-службе ведомства. Дело возбуждено по ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Санкция по данному делу предусматривает до шести лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось о том, как обанкротившийся ЖЭК в Пензе умудрился «повесить» долги за коммуналку на жильцов.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир