cancel
Главная страница > Новости > На Камчатке управляющие компании срывают начало отопительного сезона
Скоро зима... Петропавловск-Камчатский Вт, 20 сентября 2016.

На Камчатке управляющие компании срывают начало отопительного сезона230

На Камчатке управляющие компании срывают начало отопительного сезона
Вт, 20 сентября 2016, 12:31
Фото 3652.ru

«Камчатскэнерго» продолжает подачу тепла в жилые дома и на социальные объекты Камчатки, но множество управляющих компаний оказались не готовы к началу отопительного сезона.

Отопительный сезон на Камчатке, который в текущем году решение было начать раньше в связи с неблагоприятными погодными условиями, оказался под угрозой срыва. В минувшие выходные не были готовы принять тепло дома, находящиеся под управлением нескольких крупных управляющих компаний. По этой же причине не удается запустить более десяти котельных. Без отопления остается 116 домов в Петропавловске-Камчатском. Примерно такое же количество жилья не отапливается в пригородных населенных пунктах. Не меньшие проблемы с подачей тепла и во всем Елизовском районе.

Энергетики «Камчатскэнерго» напоминают, что их ответственность за подачу теплоносителя заканчивается на границе жилого дома. Далее, если дом не управляется самостоятельно, то вся ответственность лежит на управляющей компании.  И уже сами граждане имеют право требовать от коммунальщиков отчета, почему за лето дом не был подготовлен к отопительному сезону.

Камчатские правозащитники намерены инициировать обращение в прокуратуру по фактам ненадлежащей подготовки жилого фонда Камчатки к осенне-зимнему отопительному периоду.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир