cancel
Главная страница > Новости > На Командорах заканчивается продовольствие
21-й век... Петропавловск-Камчатский Чт, 22 сентября 2016.

На Командорах заканчивается продовольствие325

На Командорах заканчивается продовольствие
Чт, 22 сентября 2016, 11:28
Фото album.foto.ru

Жителям командорского села Никольское уже не привыкать выживать с минимальным запасом продовольствия в магазинах. Вот и сейчас на островах ощущается нехватка молочных продуктов, яиц и других деликатесов.

На Командорских островах, в частности, в селе Никольском, жители сетуют на малый запас продуктов питания. Как сообщает информационное агентство «КАМ 24», со времени прихода последнего судна с продовольствием прошло две недели. Соответственно, продукты питания, которые имеют ограниченный срок годности, подошли к концу.

 

Житель села Василий рассказывает, что в продуктовых точках нет творога, молока и куриных яиц.

 

Жители Командор уверены, что судно, загруженное продуктами, вот-вот должно выйти из Петропавловска-Камчатского и за сутки привезет недостающие продукты островитянам. Об этом же рассказывает и глава Алеутского района Светлана Арнацкая, уверяющая, что проблема небольшая и ситуация сложилась из-за штормов.

 

Аналогичная сегодняшней ситуация с продовольствием была в Никольском в апреле 2016 года. Тогда весь мир счел, что отсутствие важных продуктов питания является настоящей гуманитарной катастрофой. Региональные же политики не видят в небольших перебоях серьезных проблем, так как с голода никто не умирает.

 

Завтра в Никольском состоится празднование 275-летия открытия Командорских островов и 190-летия самого села Никольского. В гости пожалуют и потомки Витуса Беринга, жители Дании. К этому времени, стоит надеяться, продуктовые запасы островов будут пополнены и слишком большого конфуза удастся избежать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир