cancel
Главная страница > Новости > На Орловщине сняли с реализации более 300 литров алкоголя из-за истекшего срока годности
Ничего себе! Орел Ср, 21 сентября 2016.

На Орловщине сняли с реализации более 300 литров алкоголя из-за истекшего срока годности241

На Орловщине сняли с реализации более 300 литров алкоголя из-за истекшего срока годности
Ср, 21 сентября 2016, 13:15
Фото: bk-brest.by

Орловский Роспотребнадзор забраковал больше трехсот литров алкоголя с начала года. Снята была продукция с реализации из-за того, что истек срок годности и были нарушены требования по маркировке.

В Орловской области Роспотребнадзор ведет жесткий контроль за тем, какая продукция и какого качества продается в магазинах региона. Исходя из результатов проверок надзорного ведомства, получается, что качество продукции оставляет желать лучшего. Много нареканий с начала текущего года вызвала алкогольная продукция.

С января по сентябрь 2016 года надзорный орган провел десятки ревизий по торговым точкам, в которых продается алкоголь. За девять месяцев было составлено более 70 протоколов об административном правонарушении. 309 литров хмельной жидкости было снято с продажи. Причина тому – истекший срок годности, а также нарушения по маркировке. Спиртное содержало токсичные примеси, а это значит, что оно изготовлено из непищевого спирта. Употребление такого алкоголя могло привести к ухудшению здоровья или к летальному исходу.

Кроме того, сотрудники надзорного органа отметили, что большая часть проверенных горячительных напитков продавалась нелегально. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир