cancel
Главная страница > Новости > На Первом канале со скандалом закрывается сиротская передача «Пока все дома»
ОБЩЕСТВО Москва Вт, 15 августа 2017.

На Первом канале со скандалом закрывается сиротская передача «Пока все дома»1030

На Первом канале со скандалом закрывается сиротская передача «Пока все дома»
Вт, 15 августа 2017, 18:48
Фото: tvshniki.ru

Причина закрытия программы-старожила – испорченная репутация. Хозяева передачи, пишет РБК, брали деньги за производство «видеопаспортов» детей-сирот из нескольких источников. В том числе и из «кармана» государства. 

Первый канал прекращает показ полюбившейся россиянам передачи «Пока все дома». Причина – финансовая составляющая проекта. Так, сообщает РБК, ведущие, супруги Кизяковы, получали денежные средства на производство «видеопаспортов» детей-сирот одновременно из нескольких источников.

Это подтвердила проверка, организованная Первым каналом. Многократно оплаченные «видеопаспорта» детей из приютов показывали под рубрикой «У вас будет ребенок». Таким образом детям находили приемных родителей.  

Первыми о финансовых проблемах в программе «Пока все дома» написали «Ведомости». Стало известно, что принадлежащие создателям программы компании одновременно финансировались министерствами и властями субъектов Федерации.

 

Так, правообладатели программы «Пока все дома» получили 110 млн на создание видеороликов о детях-сиротах от Министерства образования и науки. В документах по закупкам значится, что производство «видеопаспорта» на одного сироту стоит 100 тысяч рублей.

 

Напомним, программа «Пока все дома» выходила на Первом канале с 1992 года. «Скандальная» рубрика «У вас будет ребенок» выходила с 2006 года.

 


Читайте по теме: декретные Андрея Малахова перевалят за полмиллиона. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир