cancel
Главная страница > Новости > На Сахалин прибыл советник Путина по культуре и искусству
Общество Южно-Сахалинск Чт, 25 мая 2017.

На Сахалин прибыл советник Путина по культуре и искусству355

На Сахалин прибыл советник Путина по культуре и искусству
Чт, 25 мая 2017, 00:00
Фото ru.wikipedia

Проверить работу по укреплению и развитию культурных связей со Страной восходящего солнца прибыл на Сахалин советник главы государства по культуре и искусству Владимир Толстой.

Проверить работу в рамках реализации договоренностей президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ прибыл советник главы государства по культуре и искусству Владимир Толстой. В плане визита на Сахалин запланирована встреча с жителями в областной библиотеке. В ходе встречи состоится презентация Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». Будут рассмотрены актуальные вопросы государственной культурной политики, различные аспекты развития и укрепления культурных связей между Россией и Японией. Особый пункт встречи – тема сохранения наследия А. П. Чехова, посетившего Сахалин в 1890 году.

Владимир Толстой – праправнук всемирно известного русского писателя. В 1994 году он возглавил Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». Своей задачей на посту директора видел сохранение и воссоздание родового имения, восстановление в Ясной Поляне атмосферы русской усадьбы XIX века. Владимир Толстой является редактором историко-публицистического альманаха «Воскресение», главным редактором литературно-художественного иллюстрированного журнала «Ясная Поляна». Возглавляет центральный совет Ассоциации музейных работников регионов России. С 2012 года входит в экспертный совет при Министерстве культуры РФ и в президиум совета при президенте РФ по культуре и искусству. Удостоен премии Владимира Высоцкого.


Ранее «Домовой» неоднократно обращался к теме культурного наследия на Сахалине.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир