cancel
Главная страница > Новости > На Ямале принимают заявки на оздоровление от льготников
КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ! Ноябрьск Пт, 23 сентября 2016.

На Ямале принимают заявки на оздоровление от льготников261

На Ямале принимают заявки на оздоровление от льготников
Пт, 23 сентября 2016, 12:58
Фото: indonesia-tourism.ru

На Ямале продолжается заявочная кампания на оздоровление для льготных категорий граждан. Подать заявку могут многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеры.

На Ямале многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья и неработающие пенсионеры имеют право раз в три года получить компенсацию расходов на оздоровление.

Так, неработающие пенсионеры вправе получить компенсацию за купленную самостоятельно санаторно-курортную путевку, но не более семидесяти процентов ее предельной стоимости в сутки, которая в этом году составляет 2600 рублей.

Многодетные семьи, имеющие пять и более детей, имеют право на возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления по фактическим расходам, но не выше предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки. Семьям, имеющим трех и четырех детей, возмещают не более восьмидесяти процентов предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки. В этом году для многодетных семей предельная стоимость одного дня санаторно-курортной путевки составляет 1400 рублей на человека.

Продолжительность отдыха и оздоровления для всех категорий не должна превышать 21 календарный день.

Детям-инвалидам, детям, состоящим на диспансерном учете в медицинских организациях, а также детям из многодетных семей, нуждающимся в оздоровлении, предоставляют бесплатные сертификаты на 21 день на реабилитацию и оздоровление. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир