cancel
Главная страница > Новости > Немецкий пенсионер проехал на раритетном «Москвиче» более миллиона километров
40 лет вместе! Пт, 24 февраля 2017.

Немецкий пенсионер проехал на раритетном «Москвиче» более миллиона километров566

Немецкий пенсионер проехал на раритетном «Москвиче» более миллиона километров
Пт, 24 февраля 2017, 06:00
Фото tag24

78-летнему пенсионеру из Германии Герхарду Шотту удалось поставить своеобразный рекорд. Со своим любимым авто, «Москвичом-2140», он не расстается с 1976 года и проехал на нем миллион километров. 

Житель немецкого города Цвиккау 78-летний Герхард Шотт называет свою легковушку – советский «Москвич-2140» – ласково «Мосси». Их «дружбе» уже более 40 лет. 

Он получил машину в служебное пользование в 1976 году, как только новенькое авто доставили из Москвы, передает немецкий портал tag24. Позже мужчина собрал необходимые документы и сделал машину собственностью. О своем верном спутнике пенсионер отзывается с теплотой.

 – Машина прочная и легкая, – рассказывает пенсионер. – Пробег автомобиля уже превысил миллион километров! При этом расход топлива мизерный. На 100 километров тратится не более 10 литров! 

Герхард Шотт признается, единственная проблема «Мосси» – ржавчина на кузове. Однако сам корпус еще крепкий. Пенсионер говорит, что «Москвич» теперь считается экзотикой, хотя во времена ГДР стоил дорого и был престижным автомобилем. 

Шотт заявляет, что ездит на своей любимице ежедневно на протяжении 40 лет. И надеется, что машина еще долго ему прослужит.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир