cancel
Главная страница > Новости > Нижегородец не смог попасть на прием к хирургу в поликлинике
наказать по полной! Нижний Новгород Вт, 13 сентября 2016.

Нижегородец не смог попасть на прием к хирургу в поликлинике241

Нижегородец не смог попасть на прием к хирургу в поликлинике
Вт, 13 сентября 2016, 15:47
Фото: tvk6.ru

В социальных сетях один из нижегородцев пожаловался на работу поликлиники №17 Московского района Нижнего Новгорода. Он пытался попасть на прием к хирургу с сильными болями в ногах, но сделать это ему так и не удалось.

По словам мужчины, сначала он хотел воспользоваться онлайн записью на прием, но на сентябрь она уже закончилась, а на октябрь еще не началась. Тогда мужчина позвонил в регистратуру поликлиники и попросил принять его с острой болью. Ему предложили прийти на следующий день с 16 до 19 часов, при условии, что врач согласится его принять.

Мужчина еле пришел в поликлинику к концу приема. Но карточку в регистратуре ему не выдали, сославшись на отсутствие талона. Предложили сходить к врачу: если он согласится принять без талона, то пусть для регистраторов напишет расписку, что согласен принять.

 – Заглядываю ко врачу и спрашиваю: без талона примите? – категоричный ответ: НЕТ! Опять иду в регистратуру. – Что мне делать, я ходить не могу уже! Может, мне сразу скорую вызвать? – описывает ситуацию горожанин. – На что последовал безучастный ответ: идите к терапевту, прием через два дня.

– Я для чего плачу налоги? – возмущается нижегородец. – Давайте закроем все поликлиники, они все равно не обслуживают людей! Зачем их содержать, если бесплатной медицины уже нет!!!
Юрист поликлиники №17  отказалась комментировать эту ситуацию.


Первое, что необходимо знать человеку, попавшему в подобную ситуацию, что ему не имеют право отказать в помощи (статья 124 УК РФ). Пациента с острой болью или в экстренной ситуации обязаны принять в лечебном учреждении, в которое он обратился. Если у них нет нужного специалиста, они должны вызвать машину для перевозки больного в другое медучреждение.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир