cancel
Главная страница > Новости > Нижегородская дума повторно отменила ведение стенограмм своих заседаний
и так хорошо Нижний Новгород Чт, 22 сентября 2016.

Нижегородская дума повторно отменила ведение стенограмм своих заседаний302

Нижегородская дума повторно отменила ведение стенограмм своих заседаний
Чт, 22 сентября 2016, 10:15
Фото: www.gorduma.nnov.ru

Дума Нижнего Новгорода повторно приняла ранее отмененные судом изменения в свой регламент. Такое решение депутаты приняли на заседании 21 сентября 2016 года.

Своим решением депутаты отменили ведение стенограмм и аудиозаписей заседаний Гордумы. Кроме того, они внесли изменение, касающееся поименного голосования. При нем решение каждого депутата по вопросу становится публичным, то есть каждый может узнать,  как именно проголосовал тот или иной депутат. В прежней редакции за такое голосование должны были высказаться 1/4 депутатского корпуса, сейчас это количество увеличено до 1/3.
Депутат от «Справедливой России» Игорь Богданов высказался «категорически против» отмены стенограмм.

– В Думе есть депутаты, которые подают на наши решения в суд. Чтобы доказать свою точку зрения суду, считаю необходимым оставить дословную запись заседаний Гордумы, – отметил Игорь Богданов.

Депутат от «Единой России» Алексей Ситдиков отметил, что при наличии протокола и видеозаписи с заседаний Думы стенограмма является лишним документом. По итогам рассмотрения вопроса за принятие изменений в регламент проголосовали 32 из 38 присутствующих депутатов, двое – против, четверо – не голосовали.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир