cancel
Главная страница > Новости > Новгородского чиновника уволили в связи с утратой доверия
Заслужил! Великий Новгород Ср, 21 сентября 2016.

Новгородского чиновника уволили в связи с утратой доверия308

Новгородского чиновника уволили в связи с утратой доверия
Ср, 21 сентября 2016, 13:11
Фото: http://neg-ufa.ru

В Новгородской области с руководящей должности уволили служащего регионального департамента экологии и природных ресурсов.  Чиновник при выдаче лицензии на использование недр «по дружбе» нарушил ряд положений законодательства.

По сообщению пресс-службы новгородской прокуратуры, начальник управления недропользования выдал 4 лицензии, разрешающие использование местных недр, без нужного пакета документов, который должен был предоставить заявитель. Кроме того, в июле 2016 года в них внесли поправки, увеличивающие сроки утверждения проекта, несмотря на то, что время, отпущенное на это законом, уже истекло. Кроме того, надзорным ведомством установлено, что в соответствии с антикоррупционным законом, имел место конфликт интересов, так как данный чиновник много лет дружит с семьей директора компании-заявителя.   В данном случае служащий был обязан уведомить работодателя о вероятности влияния личной заинтересованности на принятие решений.

По материалам дела природоохранной прокуратурой было внесено представление, после рассмотрения которого чиновник лишился должности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир