cancel
Главная страница > Новости > Новые паромы купят с учетом пожеланий сахалинцев
Общество Южно-Сахалинск Вт, 28 марта 2017.

Новые паромы купят с учетом пожеланий сахалинцев174

Новые паромы купят с учетом пожеланий сахалинцев
Вт, 28 марта 2017, 00:00
Фото: sakhalin.info

Жителей островного региона призывают высказать свои пожелания о функциональности новых паромов для линии Курилы-Сахалин.

Сахалинцев приглашают к обсуждению проекта технического задания на строительство или приобретение грузопассажирских судов для островного региона. Отвечает за разработку проекта областное министерство транспорта и дорожного хозяйства. Чтобы курсировать между удаленными островами, судам надлежит иметь ледовый класс. Оговорена длина до 75 метров и вместимость не менее 100 человек. Обязательны площадки, оборудованные для перевозки контейнеров и автомобилей. Все остальные опции открыты для обсуждения всеми заинтересованными сторонами, как рядовыми пассажирами, так и юридическими лицами. Предметом независимой экспертизы могут быть основные характеристики судна, варианты эксплуатационных характеристик и прогнозирование их возможных негативных последствий от реализации.

На данный момент регулярное морское транспортное сообщение между Сахалином и Курилами обеспечивается  теплоходом «Игорь Фархутдинов». Теплоход ледового класса «Поларис», на который возлагались большие надежды сахалинцев, из ремонта выйдет сразу в утиль. Уход с линии одного судна сильно осложнил сообщение между островами, поставив Курилы на грань транспортной блокады. Для разрешения транспортного коллапса сахалинские власти приняли запоздалое решение о строительстве двух грузопассажирских судов, проект которых будет представлен на общественное обсуждение.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир