cancel
Главная страница > Новости > Охранное предприятие в столице не выплатило 448 тыс рублей своим сотрудникам
УЖАСНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ! Москва Чт, 22 сентября 2016.

Охранное предприятие в столице не выплатило 448 тыс рублей своим сотрудникам236

Охранное предприятие в столице не выплатило 448 тыс рублей своим сотрудникам
Чт, 22 сентября 2016, 16:14
фото: security.ru

Сотрудники одного из частных охранных предприятий в Москве в последний рабочий день не получили расчет. Экс-работники обратились за защитой своих прав в прокуратуру столицы.

Бывшие сотрудники частного охранного предприятия «Акула» обратились в прокуратуру. По словам экс-работников, их не рассчитали в последний рабочий день, а в течение трудовой деятельности выплачивали зарплату не как положено, два раза в месяц, а единовременно.

Столичная прокуратура взяла дело под свой контроль. Было выяснено, что сотрудникам не выплатили в общей сумме 448 тысяч рублей. 

В отношении ООО ЧОП «Акула» и его генерального директора прокуратура столицы возбудила дела об административных правонарушениях по статье 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства». Материалы дела были переданы в Трудовую инспекцию города Москвы и суд.

Суд обязал недобросовестного работодателя выплатить полагающуюся заработную плату бывшим сотрудникам. Деньги были выплачены. Но дело находится все еще на административном контроле у правоохранителей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир