cancel
Главная страница > Новости > Олимпийский чемпион наградил детей с тяжелыми болезнями медалями за мужество при лечении
ВОТ ЭТО ДЕЛО! Красноярск Чт, 07 апреля 2016.

Олимпийский чемпион наградил детей с тяжелыми болезнями медалями за мужество при лечении321

Олимпийский чемпион наградил детей с тяжелыми болезнями медалями за мужество при лечении
Чт, 07 апреля 2016, 13:49

Награды получили пятьдесят маленьких пациентов красноярского перинатального центра.

Знаменитый красноярский спортсмен, обладатель золотой медали Сочи-2014 по бобслею Дмитрий Труненков лично подарил медали и пообщался детьми, которые уже долгое время лечатся в подразделениях Центра, проходят реабилитацию после сложных операций.


Дети фотографировались с именитым гостем, обнимались, брали автографы. Дмитрий много говорил о своих спортивных травмах, о том, как преодолевал их и восстанавливался.  
По задумке организаторов, такие сувениры важны для детей, которые борются с болезнью, и эта борьба даже сильнее, чем в спорте. 


- Главная цель - поддержка и мотивация детей в трудной ситуации. Все доктора положительно оценили нашу инициативу. Любые хорошие эмоции  этих детей  приближают их к выздоровлению. Мы старались превратить эту акцию в небольшую игру, ведь все дети любят играть, - рассказала «Домовому совету» организатор акции Дарья Мосунова. – Сегодня мы порадовали детей, которые мечтали быть чемпионами, завоевывать медали, но заболели... Я знаю, насколько важно для ребенка получить награду. Но если обстоятельства сильнее, надо ему помочь.


Это первая «медальная» акция в лечебном учреждении и организатор - журналист Дарья Мосунова  -  пообещал, что она станет традиционной. Летом «второй» комплект медалей мужественным борцам с недугами вручит коллега Труненкова по спортивному обществу «Локомотив», первый в истории олимпийский чемпион по скелетону из России - Александр Третьяков.

 

Роман Винокуров

 

Фото: Дарья Мосунова

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир