cancel
Главная страница > Новости > Оренбургские школы оштрафовали за незнание закона
НИЧЕГО СЕБЕ! Оренбург Чт, 22 сентября 2016.

Оренбургские школы оштрафовали за незнание закона215

Оренбургские школы оштрафовали за незнание закона
Чт, 22 сентября 2016, 13:47
Фото: orenday.ru

До наступления нового учебного года выяснилось, что оренбургские школы не исполнили министерский приказ относительно сотрудников, отвечающих за безопасность детей в транспорте. За это были выписаны стотысячные штрафы. 

Оренбургские школы, сами того не ведая, не исполнили приказ министерства транспорта, согласно которому тот сотрудник, который несет ответственность за безопасность во время передвижения, обязан иметь особое образование. То есть работник должен либо закончить вуз в транспортной сфере, либо в любой другой, но при этом окончить особую дополнительную многочасовую подготовку.

Министерский приказ вышел еще в прошлом году и вступил в силу в нынешнем июле, но при этом ни одна оренбургская школа не знала о его существовании. За невыполненный приказ образовательным учреждениям региона выписали штрафы, причем юрлицам предстоит выплатить по 100 тысяч рублей.

Министр образования области заявил, что школы сами должны мониторить новые правовые акты. Что касается штрафных санкций, то деньги на них возьмут из местных муниципальных образовательных бюджетов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир