cancel
Главная страница > Новости > Оренбурженка отсудила компенсацию за испорченный отпуск
МОЛОДЕЦ! Оренбург Чт, 22 сентября 2016.

Оренбурженка отсудила компенсацию за испорченный отпуск280

Оренбурженка отсудила компенсацию за испорченный отпуск
Чт, 22 сентября 2016, 11:13
Фото: orenday.ru

Жительница города Новотроицка Оренбургской области решила отдохнуть во время отпуска в Египте, однако из-за теракта был введен запрет на перелеты в этом направлении. Женщина пришла в турагентство за деньгами, однако в выплате ей отказали. В итоге вернуть потраченное удалось лишь после вмешательства суда.

Оренбурженка решила отправиться на время отпуска в Египет и обратилась в турагентство «М-Транс Вояж», чтобы купить путевку на данное направление. За отдых было заплачено 67 тысяч рублей.

К сожалению, как раз вскоре произошел теракт, и перелеты в Египет оказались под строгим запретом. Жительница Новотроицка обратилась в свою туристическую фирму и попросила расторгнуть договор и вернуть потраченные деньги, поскольку она никуда не полетела.

Турагент вернул несостоявшейся путешественнице семь тысяч рублей агентского вознаграждения и заявил, что остальное ей должен отдать туроператор – «Анатолийский экспресс Регионы». Однако указанная компания не стала выполнять свои обязательства, и деньги оренбурженке так и возвратили.

Женщина оказалась вынуждена обратиться в суд, в результате с туристического оператора потребовали 60 тысяч за путевку и еще 67 тысяч неустойки. Вдобавок фирме придется заплатить еще пять тысяч за моральный ущерб и 63,5 тысячи штрафных санкций.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир