cancel
Главная страница > Новости > Орловская прокуратура призвала к ответу главу сельского поселения
Наказан! Орел Вт, 20 сентября 2016.

Орловская прокуратура призвала к ответу главу сельского поселения252

Орловская прокуратура призвала к ответу главу сельского поселения
Вт, 20 сентября 2016, 16:15
Фото: province.ru

На Орловщине прокуратура призвала к ответу главу сельского поселения. Наказание чиновник понес потому, что проигнорировал требования надзорного органа.

В Орловской области прокуратура Болховского района наказала исполняющего обязанности главы администрации Боровского сельского поселения.

На чиновника надзорное ведомство завело дело об административном правонарушении. Как сообщает газета «Орловский Меридиан», поводом для возбуждения дела стало то, что власть имущие не предприняли необходимые меры, которые предусмотрены планом по ликвидации эпизодического очага АЧС и предупреждению новых случаев заболеваемости. От чиновника работники надзорного органа потребовали устранить выявленные нарушения. Вот только глава поселения проигнорировал прокурорское предписание.

В связи с этим, надзорное ведомство подало иск в суд, в котором указало служителям Фемиды на то, что чиновник не соблюдает действующее законодательство и не выполняет предписания. Суд поддержал надзорный орган и обязал власть имущего устранить нарушения. Также в казну государства он заплатит 3 000 рублей.

Сейчас все требования прокуратуры выполнены. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир