cancel
Главная страница > Новости > Отсутствие противоградовых снарядов в КБР стало причиной бедствия
Нальчик Чт, 22 сентября 2016.

Отсутствие противоградовых снарядов в КБР стало причиной бедствия428

Отсутствие противоградовых снарядов в КБР стало причиной бедствия
Чт, 22 сентября 2016, 17:39
stavtoday.ru

Из-за отсутствия противоградовых ракет в Черекском районе Кабардино-Балкарии пострадали сельскохозяйственные угодья, садовые участки и имущество жителей сел Жемтала и Верхняя Жемтала, сообщается на сайте прокуратуры КБР.

В прокуратуру обратились жители этих сел. Заявители попросили провести проверку по факту бездействия противоградовой службы. Дело в том, что 25 августа этого года сильный ливень с грозой и градом нанесли немалый ущерб хозяйствам и сельхозугодиям. 
На Северо-Кавказскую военизированную службу возложены задачи по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы, но со своей задачей территориальное управление не справилось. Причина бездействия во время надвигающейся стихии весьма тривиальна – отсутствие противоградовых снарядов. 
Из-за того, что градонесущие тучи не были своевременно расстреляны, во время града жители сел понесли материальные потери, прокуратура Черекского района внесла представление в адрес руководителя Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир