cancel
Главная страница > Новости > Паромное сообщение между Сахалином и Японией переживает ренессанс
КУЛЬТУРА Южно-Сахалинск Чт, 25 мая 2017.

Паромное сообщение между Сахалином и Японией переживает ренессанс536

Паромное сообщение между Сахалином и Японией переживает ренессанс
Чт, 25 мая 2017, 00:00
Фото ru.wikipedia

Паромное сообщение от сахалинского порта Корсаков до японского причала Вакканай на острове Хоккайдо возобновит работу с 1 июня.

Зафрахтованный Сахалинским морским пароходством катамаран «Пингвин-33» откроет сообщение между Россией и Японией рейсом из Корсакова в Вакканай.
 

– Судно будет ходить два-три раза в неделю по расписанию. Навигация на этой линии продлится до конца сентября, – сообщили в областном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.


Напомним, паромная переправа Корсаков-Вакканай заработала в 1999 году. В разные годы поток пассажиров составлял от 3,5 до 5,5 тыс. человек. После 2009 года он заметно ослабел. В 2015 году паромное сообщение было прекращено. Но по инициативе российской стороны глава Хоккайдо Харуми Такахаси согласился с тем, что необходимо возобновление работы морской линии. В результате Сахалинское морское пароходство подобрало морское судно для использования на линии Корсаков-Вакканай.



Им стал катамаран «Пингвин-33», рассчитанный на 80 пассажиров. В 2016 году он совершил 15 поездок, перевез 465 человек. В первом рейсе сезона на борту «Пингвина-33» было 20 пассажиров, в последнем – 78. Такая динамика дает надежду на успешное продолжение работы по развитию паромного сообщения между Сахалином и Хоккайдо.
 

Ге́йша (яп. 芸者) – женщина, развлекающая своих клиентов (гостей) японским танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой на любую тему. Обычно одетая в кимоно и носящая традиционные макияж и прическу. Вопреки расхожему мнению, профессия гейши не предполагает занятия проституцией. Юдзё – гейши с  пониженной социальной ответственностью. Мужчин-гейш в Японии осталось двое: Эйтаро из Мукодзимы и баньщик Насу из онсэна в городе Тотиги.


Ранее «Домовой» писал о реакции японской стороны на развитие инфраструктуры Курил.

Услуга Такс-фри позволяет сэкономить на покупках в путешествиях. Такс-фри – система возврата налога на добавленную стоимость. НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при выезде из страны, в которой они были приобретены. Сумма возврата составляет от 7 до 22 % от суммы. Как ее оформить и в каких странах Такс-фри работает – читайте в инструкции Центра защиты прав граждан на сайте «Справедливая Россия» в разделе ФИНАНСЫ
 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир