cancel
Главная страница > Новости > Пермяки снизили платежи за общедомовые нужды в 4 раза
ПЕРЕРАСЧЕТ! Пермь Чт, 22 сентября 2016.

Пермяки снизили платежи за общедомовые нужды в 4 раза867

Пермяки снизили платежи за общедомовые нужды в 4 раза
Чт, 22 сентября 2016, 17:34
Фото: v-kurse.ru
Жители многоквартирного дома по улице Коломенской, 13 несколько месяцев добивались перерасчета за общедомовую электроэнергию. Вместо 46 рублей по нормативу Надежде Пивоваровой, живущей в трехкомнатной квартире, приходилось платить 219 рублей.
С помощью мироновского Центра женщина добилась перерасчета на 321 рубль для каждого жителя дома.
— По закону платежи за общедомовые нужды должны выставлять коммунальщики. Однако в нашем доме этим занимается «Пермэнергосбыт», а управляющая компания оказывается ни при чем. Свет в подъезде обходится нам от 150 до 220 рублей на квартиру, — рассказывают жители.
Бесконечные обращения в УК не принесли жителям никакого результата. Тогда пермяки решили обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан.
— Нам помогли составить заявление в контролирующие органы – прокуратуру и инспекцию госжилнадзора. А спустя три недели появились ощутимые результаты обращения, — говорит Надежда Пивоварова, хозяйка одной из квартир.
Управляющую компанию обязали заключить договор с ресурсоснабжающей организацией. Кроме этого, коммунальщики сделали Надежде и другим жителям перерасчет в размере 321 рубля.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир