cancel
Главная страница > Новости > «Платон» побеждает дальнобойщиков Кавказа
Общество Магас Чт, 27 апреля 2017.

«Платон» побеждает дальнобойщиков Кавказа496

«Платон» побеждает дальнобойщиков Кавказа
Чт, 27 апреля 2017, 11:35
cs9.pikabu.ru

Вслед за осетинскими водителями большегрузов от забастовки отказались их коллеги из Ингушетии. Водители свернули протест из-за необходимости зарабатывать деньги, чтобы платить по кредитам и кормить детей.

Отсутствие денег на еду для детей – основная причина отказа дальнобойщиков республик Северного Кавказа от длящейся несколько месяцев забастовки.

 

– Бессмысленно бастовать, если власть тебя не слышит. Мы еще вернемся, так как наше мнение о «Платоне» не изменилось. Многие водители набрали кредиты, чтобы прокормить своих детей. И банки не будут делать нам скидки из-за того, что в наши карманы с разрешения правительства залезли непонятные люди, – говорит раздраженно дальнобойщик из Ингушетии Артур Хадзиев.

 

Напомним, первыми на Кавказе от забастовки отказались водители Северной Осетии. К ним присоединились их коллеги из Республики Ингушетия. Держатся дальнобойщики Дагестана. Но и они не находят поддержки у руководства региона. Так, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов считает, что «Платон» необходим, он поможет привести в порядок многие федеральные дороги.

 

Справка
«Платон» запустили в ноябре 2015 года. Согласно системе, водители автомобилей массой свыше 12 тонн в обязательном порядке оплачивают проезд по федеральным трассам. Цена одного километра с 15 апреля 2017 года с легкой руки правительства России увеличена до 1,91 рубля. За два года внедрения новшества собрано свыше 20 миллиардов рублей.

 

Лидер справедливороссов Сергей Миронов считает, что деньги на строительство и поддержку дорог заложены в акцизах на бензин и всевозможных поборах с водителей, включая ежегодные налоги на авто.

 

– Правительство шаг за шагом отказывается от социальной ориентации и скатывается к элементарному обдиранию своих граждан. Это происходит не только с автомобилистами, а практически со всеми категориями наших граждан. Там пенсии не проиндексировали, в школах детям на обеды урезали. Не говоря уже о всякого рода маневрах с оптимизацией бюджетных организаций. И все это при полной поддержке партии власти в Госдуме, – резюмировал глава фракции «Справедливая Россия» в ГД Миронов.

 

 

Ранее «Домовой» писал, что к «антиплатону» в Дагестане присоединились дальнобойщики Ирана и Азербайджана. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир