cancel
Главная страница > Новости > Из-за ошибки «Магаданэнерго» женщина переплатила 10 тысяч рублей за тепло и горячую воду
Общество Магадан Вт, 29 августа 2017.

Из-за ошибки «Магаданэнерго» женщина переплатила 10 тысяч рублей за тепло и горячую воду492

Из-за ошибки «Магаданэнерго» женщина переплатила 10 тысяч рублей за тепло и горячую воду
Вт, 29 августа 2017, 15:34
Фото Город кошек

«Магаданэнерго» неверно выставляла счета за отопление и горячую воду. Оказалось, что женщина переплатила более 10 тысяч рублей. В ситуации разбирался Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Жительница Магадана обратила внимание, что с каждым месяцем у нее плата за отопление и горячую воду увеличивается.

– У меня все квитанции сохранены. С января 2015 года я заметила, что плата за услуги, предоставляемые «Магаданэнерго», увеличивается. Я сделала выписку финансово-лицевого счета о начисленных платежах, и выяснилось, что я переплачиваю. Я не поняла, почему так происходит, поэтому обратилась за помощью в мироновский Центр, – рассказала женщина.

Специалисты Центра справедливости связались с сотрудниками «Магаданэнерго». В ходе разговора выяснилось, что сотрудники «Магаданэнерго» с января 2015 года по июнь 2017 года производили расчет неправильно. Ежемесячные начисления производились исходя из общей квадратуры жилого помещения без учета раздела лицевых счетов. Женщина же продолжала вносить плату согласно выставленных квитанций.

  В Магадане приставы незаконно снимают деньги с банковских карт

В итоге переплата составила 10 377 рублей. Сотрудники мироновского Центра помогли жительнице Магадана составить заявление в «Магаданэнерго» о перерасчете за тепло и ГВС. В итоге перерасчет был произведен, а в июле женщина получила платежку с верными начислениями. 

Теги:

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир