cancel
Главная страница > Новости > В Мурманской области наркоторговца не остановила полицейская "лиана"
Происшествия Кандалакша Чт, 25 мая 2017.

В Мурманской области наркоторговца не остановила полицейская "лиана"568

В Мурманской области наркоторговца не остановила полицейская "лиана"
Чт, 25 мая 2017, 11:12
Фото 123.rf

Житель Мурманска пытался провезти в Заполярье два килограмма героина.

До стрельбы не дошло, но погоня получилась как в боевике. В Мурманской области пресекли канал поставки наркотиков в Заполярье. Промышлял этим преступным бизнесом 49-летний местный житель. Оперативную информацию об этом получили полицейские. Был разработан план операции по задержанию наркоторговца.

Автомобиль Volvo, которым управлял подозреваемый, полицейские остановили на посту ДПС недалеко от города Кандалакша. Когда преступник понял, что машину будут досматривать, он нажал на газ и попытался скрыться.

Для остановки беглеца применили спецсредство «Лиана» (портативное заграждение с шипами). Однако даже с пробитыми покрышками преступник продолжал движение. Лишь через несколько километров его автомобиль заблокировала патрульная машина ДПС.

При обыске оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Мурманской области обнаружили два пакета. Экспертиза установила, что в них находилось около 2 килограммов героина.

Задержанный признался, что собирался сбыть наркотик в Заполярье. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый заключен под стражу. Поскольку изъято около 2 килограммов героина, то это считается особо крупным размером.

Максимальное наказание за подобное преступление – пожизненное лишение свободы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир