cancel
Главная страница > Новости > Поклонская собрала сто тысяч подписей против фильма «Матильда»
общество Москва Сб, 22 июля 2017.

Поклонская собрала сто тысяч подписей против фильма «Матильда»611

Поклонская собрала сто тысяч подписей против фильма «Матильда»
Сб, 22 июля 2017, 10:31
Фото ru.wikipedia.org

Депутат Госдумы Наталья Поклонская настаивает, что фильм «Матильда», снятый режиссером Алексеем Учителем, должен быть запрещен к показу перед российскими зрителями.

Не утихают споры вокруг ленты «Матильда» (режиссер Алексей Учитель), посвященной истории отношений последнего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает фильм аморальным и оскорбляющим чувства верующих. Режиссер картины не согласен с мнением депутата, называя все выводы о его фильме преждевременными и не обоснованными.

Поклонская даже направила депутатский запрос в МВД, Генпрокуратуру и Министерство культуры с требованием провести проверку фильма. Кроме того, Наталье Поклонской удалось собрать против ленты 37 подписей депутатов Госдумы и сто тысяч обращений граждан. Поклонская рассказала, что на съемки фильма были потрачены государственные деньги –  на создание картины ушло 280 млн рублей, но фильм не оправдал вложенные в него средства.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что якобы состоялась закрытая премьера ленты для высокопоставленных чиновников. Но Алексей Учитель эти данные не подтвердил.

Премьера нашумевшей картины намечена на 6 октября 2017 года. Показ фильма состоится в Мариинском театре.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир