cancel
Главная страница > Политика > Как дожить до пенсии. Справедливоросс Тумусов предложил усилить медпомощь для пожилых людей
Пт, 27 июля 2018.

Как дожить до пенсии. Справедливоросс Тумусов предложил усилить медпомощь для пожилых людей688

Как дожить до пенсии. Справедливоросс Тумусов предложил усилить медпомощь для пожилых людей
Пт, 27 июля 2018, 18:36

Люди боятся не дожить до пенсии. Реформа Правительства в разы уменьшает шансы россиян уйти на заслуженный отдых. Справедливоросс Федот Тумусов внес в Госдуму законопроект о гериатрической помощи россиянам.

Люди боятся не дожить до пенсии. Реформа Правительства в разы уменьшает шансы россиян уйти на заслуженный отдых. Справедливоросс Федот Тумусов внес в Госдуму законопроект о гериатрической помощи россиянам.

Депутат предлагает переориентировать современную медицину и на старшее поколение. То есть организовать в поликлиниках и больницах отделения, в которых будут работать врачи, специализирующиеся исключительно на заболеваниях пожилых людей. Хотите, чтобы люди работали до гробовой доски? Обеспечьте профессиональную медицинскую помощь!

 

Федот ТУМУСОВ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, справедливоросс:


– Во-первых, население России стареет. Необходима новая медицина, учитывающая возрастные особенности, работающая в тесной связке с социальными службами. Во-вторых, законопроект будет смягчать планируемое «Единой Россией» повышение пенсионного возраста. Пока ни эта партия, ни Правительство не предложили никаких мер, которые бы на самом деле защищали интересы людей, готовящихся к пенсии. Идея сажать работодателей, уволивших их, глупа и вредна, а ничего другого так и не звучит.


Разрабатывать стандарты работы таких врачей и проводить обучение будет Минздрав.

– Если будет принят разработанный мной закон о гериатрической помощи, то есть помощи людям преклонного возраста, тогда долголетие будет активным не на словах, а на деле. Пожилое население – это возможности и вызовы одновременно. Нужно видеть обе стороны медали, заимствовать международный опыт, например, Японии. Тогда старость перестанет рассматриваться как болезнь, на которую легко списать все проблемы со здоровьем, – добавил Тумусов.

 



Ранее «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о финансировании закупок лекарств против орфанных, то есть редких болезней. Эсеры предложили перенести расходы на лечение тяжелых заболеваний на федеральный бюджет. Инициатива поможет обеспечить дорогостоящими лекарствами более 16 тысяч пациентов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир