cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» выступила категорически против новой пенсионной реформы Правительства
Вт, 19 июня 2018.

«Справедливая Россия» выступила категорически против новой пенсионной реформы Правительства38284

«Справедливая Россия» выступила категорически против новой пенсионной реформы Правительства
Вт, 19 июня 2018, 17:46

Лидер справедливороссов Сергей Миронов рассказал, чем опасен правительственный закон о повышении пенсионного возраста.


Лидер справедливороссов Сергей Миронов рассказал, чем опасно повышение пенсионного возраста. Напомним, Правительство планирует увеличить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (плюс 5 лет) и до 63 лет для женщин (плюс 8 лет). 

Парламентарий назвал четыре основные причины, по которым правительственный законопроект ни в коем случае не должен быть принят.



1. ОН ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ И УХУДШАЕТ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ

Повышение пенсионного возраста противоречит Конституции РФ, считает Сергей Миронов. Если за реформу проголосует парламентское большинство, сразу 13 миллионов россиян лишатся права на пенсионное обеспечение. По мнению эсера, Правительство тем самым нарушит закон.

В этом случае Миронов намерен предложить объединиться всем оппозиционным фракциям и подать коллективное обращение в Конституционный суд. Чтобы потребовать отмены кабального законопроекта.



2. ОН ОБРЕКАЕТ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ БЕЗ ПЕНСИИ И БЕЗ РАБОТЫ

По мнению Миронова, оправдывать повышение пенсионного возраста увеличением продолжительности жизни – цинично. Взять хотя бы мужчин. В большинстве регионов России 60% мужского населения просто не доживает до 65 лет. А значит – они просто не доживут до пенсии. И чтобы сэкономить на стариках, чиновники готовы заставить людей работать до самой смерти, возмущается Сергей Миронов.

Еще одним аргументом против инициативы Правительства является низкое качество жизни и такой же низкий уровень медицины. Это значит, что к 60 годам здоровье большинства россиян оставляет желать лучшего, а найти достойную работу им бывает крайне сложно, подчеркивает Миронов. Особенно в небольших городах и селах.

По мнению справедливоросса, все это приведет к резкому росту безработицы и, как следствие, бедности. Что напрямую противоречит майскому указу Владимира Путина о снижении уровня бедности населения в два раза, напоминает лидер справедливороссов. Та бюджетная выгода, на которую рассчитывает Правительство, несопоставима с системными социальными рисками, которые государство получит взамен.



3. ОН ЭКОНОМИТ НА БЕДНЫХ И СЛАБЫХ, НО ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАЩИЩАЕТ ОЛИГАРХОВ

Миронов напомнил, что с 2018 года бюджет России стал профицитен. То есть доходы превышают расходы. За полгода страна вышла в плюс на 1,8 трлн рублей, а за год положительная разница составит почти 2,8 трлн. И это не считая предложения «Справедливой России» о пополнении казны еще 16 триллионами ежегодно за счет прогрессивной шкалы налогообложения, отмены возврата НДС экспортерам сырья и повышения конкурентности госзакупок.

Тем не менее Правительство продолжает лезть в карман гражданам, а дыры в бюджете предпочитает латать не за счет здравых решений, а ценой кошелька и жизни пенсионеров, считает Сергей Миронов.



4. ОН НЕ ОБСУЖДАЛСЯ С ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Лидер «Справедливой России» уверен, что такие важные решения требуют всестороннего общественного и экспертного обсуждения. И принимать их столь поспешно и за закрытыми дверями – недопустимо! Иначе это неуважение к гражданам и к государству, которое должно служить людям.

Правительство же, напоминает Миронов, объявило о своем решении «под шумок» – в день открытия Чемпионата мира по футболу. А внесло законопроект вообще в выходной день, в субботу. Если они так уверены в своей правоте, зачем это делать так исподтишка, в стартовый день всемирного спортивного праздника, который проходит в России, задается вопросом справедливоросс.


 





Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ:









– Планы правительства – экономически не оправданы, противоречат интересам миллионов граждан, социальным основам государства и Конституции страны. Вот почему партия «Справедливая Россия» призывает всех депутатов Госдумы независимо от фракционной принадлежности не поддерживать законопроект Правительства.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир