cancel
Главная страница > Новости > Поселок Тельмана теперь станет городом
Гатчина Ср, 21 сентября 2016.

Поселок Тельмана теперь станет городом869

Поселок Тельмана теперь станет городом
Ср, 21 сентября 2016, 11:23
фото: photos.wikimapia.org

     В Ленинградской области в Тосненском районе появится еще один город. Население поселка имени Тельмана проголосовало за его новый статус.

     18 сентября, в единый день голосования, жители поселка имени Тельмана не только выбирали депутатов в Госдуму и ЗС, но и принимали участие в референдуме о получении нового статуса своего населенного пункта. По сведениям Леноблизбиркома, граждане отдали свои голоса за переведение поселка в  статус города.

    Кроме  Тельмановского сельского поселения решалась судьба и других населенных объектов: деревень Виллози и Аннино Ломоносовского района. Но итоги голосования еще не известны.

    В поселке имени Тельмана проживает около 10 тысяч избирателей. Всего участвовали в голосовании только 27%, из которых больше половины граждан согласились с наделением городского статуса своему поселку.

     В 1927 году на месте поселка находились территории Ижорского завода. В 1933 году завод переименовали в колхоз имени ЭрнстаТельмана. С развитием колхоза вырос и поселок. В настоящее время он почти вплотную подошел к Колпино.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир