cancel
Главная страница > Новости > После вмешательства мироновского Центра жительнице Читы вернули переплаченные за услуги ЖКХ деньги
Чита Пн, 12 сентября 2016.

После вмешательства мироновского Центра жительнице Читы вернули переплаченные за услуги ЖКХ деньги202

После вмешательства мироновского Центра жительнице Читы вернули переплаченные за услуги ЖКХ деньги
Пн, 12 сентября 2016, 15:12
so-l.ru

Мария Простакишина исправно оплачивала счета за услуги ЖКХ. Однако женщину удивляли тарифы, по которым с нее взымалась, в частности, оплата за горячее водоснабжение. Сотрудники мироновского Центра помогли женщине восстановить справедливость и вернуть переплаченную сумму.  

Управляющая компания «МП ЖЭУ» обслуживает дом по улице Молодежной, 23, где проживает Мария Простакишина, несколько лет. Площадь комнаты, которую занимает женщина, составляет 16,4 квадратных метра. Ежемесячно Мария платила 1600 рублей за горячую воду. 


– Это ведь немыслимые расценки! Я обращалась в управляющую компанию с требованием разобраться, почему я плачу такие деньги. Они переводили стрелки на ТГК-14, я и туда звонила, ходила, но там со мной разговор был короткий. Мол, все рассчитано правильно, – рассказывает Мария Простакишина.  


Сотрудники Центра защиты прав граждан в Чите помогли Марии составить обращение в Управление регулирования цен и тарифов городского округа «Город Чита». Кроме этого, Мария согласилась написать заявление в Государственную жилищную инспекцию Забайкальского края (ГЖИ).  


– Я получила ответ от ГЖИ, в котором сказано, что по моему обращению была направлена инспекция по адресу проживания и в компанию-поставщика горячего теплоснабжения. Мне произвели перерасчет за весь период, когда я переплачивала деньги. Управление регулирования цен и тарифов также прислало мне ответ на мое обращение, в котором разъяснили условия и тарифы, на основании которых мне предоставляется услуга и в каких пределах может колебаться размер платы. Теперь я проинформирована, меня не обманут, а переплаченные деньги вернут. Я очень довольна результатом, – прокомментировала Мария Простакишина.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир