cancel
Главная страница > Новости > Последствия пресс-конференции Путина: уволившегося главврача Кировско-Апатитской больницы просят вернуться
Общество Москва Ср, 21 июня 2017.

Последствия пресс-конференции Путина: уволившегося главврача Кировско-Апатитской больницы просят вернуться299

Последствия пресс-конференции Путина: уволившегося главврача Кировско-Апатитской больницы просят вернуться
Ср, 21 июня 2017, 11:29
Фото OpenTown

После пресс-конференции Владимира Путина хештег «верните главврача Юрия Ширяева» в социальных сетях стал одним из самых популярных. 

Главный врач Кировско-Апатитской больницы, на проблемы в которой пожаловалась во время «прямой линии» с Путиным онкобольная Дарья Старикова, написал заявление об увольнении. Однако врачи больницы просят его вернуться. В интернете запустили акцию «Вернем Ширяева», для поддержки главврача создана группа в социальной сети «ВКонтакте». 

 

 

 

 

 

В акции приняли участие жители города, медики, журналисты и звезды российского шоу-бизнеса. Твит с призывом вернуть Ширяева опубликовал и телеведущий Андрей Малахов.  

 

Некоторые уверены, что увольнять нужно не главного врача Ширяева, а мурманских чиновников, которые довели здравоохранение региона до такого состояния: губернатора Марину Ковтун и социальный блок местного правительства.

– Вопрос к оптимизаторам, объединятолам и рукамиводителям: Перетрухину [Валерий Перетрухин, министр здравоохранения Мурманской области, - ред.], Погребняк [Инна Погребняк, заместитель губернатора региона, - ред.], Ковтун [Марина Ковтун, губернатор Мурманской области]: за что вы слили Ширяева? За что подставляли все время? Почему, когда всплыла история с девочкой, не выступили сразу, не взяли вину на себя? А вина ведь на вас и есть! 

 

 

Напомним, у Стариковой диагностировали онкологическое заболевание, но врачи ставили ей диагноз «межпозвоночный остеохондроз». Девушка дозвонилась на «прямую линию» президента и рассказала о своей истории. В итоге Старикову доставили в НИИ онкологии имени Герцена в Москве.


Читайте по теме: Путин рассказал о неправильном диагнозе отца.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир