cancel
Главная страница > Новости > Председатель владимирского сельхозкооператива пойман на взятке
ПОПАЛСЯ! Владимир Ср, 21 сентября 2016.

Председатель владимирского сельхозкооператива пойман на взятке245

Председатель владимирского сельхозкооператива пойман на взятке
Ср, 21 сентября 2016, 14:45
Фото: pasmi.ru

Сельхозкооператив оштрафован на 500 тысяч рублей за взятку, переданную его директором сотруднику ФСБ в интересах предприятия. Председатель хотел избежать ответственности за нарушение законодательства.

Председатель одного из колхозов 33 региона был оштрафован при попытке подкупить сотрудника ФСБ. В марте этого года Владимир Липатов передал ему 80 тысяч рублей на территории областного СледКома. Директор действовал в интересах своей организации, желая поспособствовать прекращению специальной проверки в ее отношении.

Владимиру Липатову действительно было, что скрывать. В марте в ФСБ поступило сообщение о возможных нарушениях законодательства при строительстве фермерского хозяйства. Председатель выяснил, что факт правонарушения начали проверять силовики, и предпринял попытку решить вопрос коррупционным путем.

Однако взяткой Владимир Липатов убил сразу двух зайцев, но далеко не в свою пользу, усугубив и без того шаткое положение. Председателя, как физическое лицо, за взятку обязали оплатить штраф в 200 тысяч рублей, согласно уголовному кодексу. А поскольку противоправное действие было совершено в интересах кооператива, был нарушен еще и административный закон, поэтому к штрафу в размере полумиллиона рублей было привлечено юридическое лицо.

Еще один пример того, после дела Дениса Никандрова, что коррупция – не лучший способ избавиться от проблем с законом.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир