cancel
Главная страница > Новости > Представитель «Русагро» назвал Приморье трудным регионом для развития из-за его богатства
Неожиданно! Вт, 28 февраля 2017.

Представитель «Русагро» назвал Приморье трудным регионом для развития из-за его богатства424

Представитель «Русагро» назвал Приморье трудным регионом для развития из-за его богатства
Вт, 28 февраля 2017, 05:47
pasmi.ru

Жители Приморья не привыкли к ежедневному труду, так как легче заработать на сборе шишек и морепродуктов.

Инвестор в лице председателя совета директоров группы компаний «Русагро» Вадим Мошкович считает природное богатство Дальнего Востока проблемой для развития производства. Выступая на Российском инвестиционном форуме, проходящем в Сочи, бизнесмен признался, что столкнулся с проблемой нежелания жителей работать каждый день.

Приморцам легче нырнуть в море, поднять со дна сетку с морепродуктами на тысячи долларов или же месяц заготавливать шишки в богатом лесу, а потом жить безбедно оставшееся время, чем работать ежедневно, приводит слова Мошковича ИА PrimaMedia.

При этом представитель «Русагро», который реализует свой проект в ТОР «Михайловская» Приморского края, рассказал об увеличении стоимости производства по импортозамещению с 18 до 32 млрд рублей, но не знает, как будут осваиваться эти деньги при таком количестве рабочих рук. Мошкович признался, что уже имеются проблемы со строителями и строительными компаниями, назвав это проблемой номер один.

Второй проблемой стало богатство края, в результате чего люди не хотят работать ради денег. Ушел на заготовку на месяц, а потом целый год живешь совершенно спокойно, без монотонного труда, рассказал Мошкович, делая вывод, что не все местные жители готовы работать ежедневно 6-8 часов. 

Стоит отметить, что Приморье является проблемным регионом в данном вопросе. Как раз незадолго до высказывания бизнесмена, водители общественного транспорта города Партизанска отказались выходить на линию. Забастовка была связана с тем, что прокуратура запретила повышать цены на проезд из-за их необоснованности, но за меньшую цену водители отказывались работать. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир