cancel
Главная страница > Новости > При помощи Центра справедливости Ульяновска банк вернул заемщице 37 632 рубля
Ульяновск Чт, 22 сентября 2016.

При помощи Центра справедливости Ульяновска банк вернул заемщице 37 632 рубля330

При помощи Центра справедливости Ульяновска банк вернул заемщице 37 632 рубля
Чт, 22 сентября 2016, 10:53

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» Ульяновска обратилась Рязидя Имайевна Полканова с жалобой на навязанную ей дополнительную услугу при оформлении потребительского кредита в КБ «Ренессанс Кредит». Просит помочь решить данную проблему.

Из информации и документов, предоставленной Рязидой Имайевной, специалисты мироновского Центра выяснили, что сумма кредита составила 149 632 рубля на четыре года.

Обязательным условием при заключении кредитного договора сотрудники банка выдвинули условие страхования жизни. Когда женщина решила отказаться от страхования жизни, ей было сказано, что сейчас это сделать необходимо для заключения договора, но в последующем можно будет отказаться.

30 марта 2016 года женщина написала заявление в банк об отказе от услуг страхования, но получила отказ. Хотела бы исключить из договора услугу страхования жизни.

Специалисты Центра справедливости подготовили претензию в банк о возврате страховой премии и заявление в УФАС по Ульяновской области о нарушении банком КБ «Ренессанс Кредит» Федерального закона «О защите конкуренции».

В результате Рязидя Имайевна Полканова сообщила в Центр, что ей возвратили денежные средства в размере 37 632 рублей, которые ей пришлось заплатить за оформление дополнительной услуги страхования жизни при оформлении кредитного договора на потребительские услуги.   

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир