cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура Владивостока судится с администрацией города из-за пришкольных стадионов
Как суд скажет! Владивосток Вт, 21 февраля 2017.

Прокуратура Владивостока судится с администрацией города из-за пришкольных стадионов320

Прокуратура Владивостока судится с администрацией города из-за пришкольных стадионов
Вт, 21 февраля 2017, 06:18
static.panoramio.com/

Итоги проверки состояния стадионов по материалам городских изданий  вынудили прокуратуру в суде добиваться ремонта.

В результате прокуратура обратилась в суд с иском  к администрации с требованием обеспечить финансирование ремонта. Суд Ленинского района Владивостока удовлетворил исковое требование. Это уже два прокурорских иска с аналогичным требованием к мэрии Владивостока. Они касаются средних школ №№ 22 и 53.

Прокуратура Владивостока проверила факты, изложенные в статье одного из изданий города «На пришкольных стадионах Владивостока, построенных после 2006 года, истрепались газоны и появились ямы». Проверка выявила, что все перечисленные факты соответствуют действительности. В частности, на стадионе и футбольном поле, расположенных на территории средней школы будущих юристов,  все пришло в негодность.

Разрушены трибуны, в негодность пришло покрытие беговых дорожек, искусственное покрытие поля не соответствует нормам – следует из итогов проверки.  При этом финансирование из бюджета Владивостока на содержание и ремонт пришкольных стадионов недостаточно. Прокуратура Владивостока внесла представление исполняющему обязанности главы администрации, но никаких мер принято не было.

Во Владивостоке администрация вообще отличается большой фантазией при строительстве или ремонтах городских объектов. Ранее сообщалось, что сотрудники дорожных служб «заделывали» городские ямы мешками с мусором, прикрывая все это землей с ближайших газонов. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир