cancel
Главная страница > Новости > Ресурсники собирались оставить микрорайон в Мурманской области без тепла
Нашлась управа! Мурманск Ср, 21 сентября 2016.

Ресурсники собирались оставить микрорайон в Мурманской области без тепла295

Ресурсники собирались оставить микрорайон в Мурманской области без тепла
Ср, 21 сентября 2016, 19:20
Фото blogg51.ru

Колатомэнергосбыт в очередной раз приостанавливал подачу электроэнергии в населенный пункт Мурманской области. На этот раз без тепла остался район Кандалакши. Прокурорское вмешательство и суд решили проблему.

В городе Кандалакше Мурманской области прошла прокурорская проверка  в связи с информацией об остановке подачи электроснабжения на городскую котельную.

Из-за образовавшейся задолженности компании «Недвижимость Кандалакши» перед ресурсоснабжающей организацией, вторая приняла решение полностью ограничить подачу электричества. Но поскольку котельная обслуживает весь жилфонд целого района города, возникла угроза причинения вреда здоровью населения. Ресурсники не вправе такими методами воздействовать на неплательщиков.

В связи с этим городской прокурор направил иск в районный суд города Кандалакши с требованием признать действия ресурсоснабжающей компании незаконными и возложить на нее обязанность по возобновлению подачи энергии. Суд удовлетворил требование прокурора. На сегодняшний день электричество на котельную, а соответственно, и тепло в дома жителей города возвращены.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир