cancel
Главная страница > Новости > Родивших студенток предложили поощрять переводом на бесплатное обучение
новый законопроект Сб, 18 марта 2017.

Родивших студенток предложили поощрять переводом на бесплатное обучение792

Родивших студенток предложили поощрять переводом на бесплатное обучение
Сб, 18 марта 2017, 05:00
Фото women-journal.com

Правительство придумало очередной способ улучшения демографической ситуации в стране. В России в ближайшее время может появиться закон, обязывающий руководство вузов переводить родивших студенток с платного обучения на бюджет. 

В российском правительстве разработали законопроект, направленный на поддержку матерей-студенток. Согласно проекту приказа, предложенного Минобрнауки, родившие студентки будут вправе перейти с платного отделения на бесплатное. Однако у молодых матерей не должно быть академических задолженностей и долгов по оплате за обучение. По данным РИА Новости, ведомство уже вынесло законопроект на обсуждение. 

Напомним, что пока приоритетное право при переводе с платных форм обучения на бюджетные есть у детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также студентов, лишившихся в процессе обучения одного или обоих родителей.

Ранее «Домовой» писал, что депутаты Госдумы от «Единой России» предложили отказаться от маткапитала, назвав меры соцподдержки неэффективными и устаревшими. Инициатива единороссов вызвала дискуссии. В частности, вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова («Справедливая Россия») раскритиковала идею партии власти, заявив, что маткапитал – самый действенный инструмент улучшения демографической ситуации в стране.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир