cancel
Главная страница > Новости > Роскомнадзор заблокировал Google у российских провайдеров
ОБЩЕСТВО Москва Чт, 22 июня 2017.

Роскомнадзор заблокировал Google у российских провайдеров568

Роскомнадзор заблокировал Google у российских провайдеров
Чт, 22 июня 2017, 15:14
Фото: Pixabay

Пользователи интернета сообщают, что не могут зайти на сайт российского Google. Причина – блокировка сайта Роскомнадзором. 

Десятки провайдеров в России заблокировали сайт Google.ru. Тысячи пользователей сообщают, что не могут попасть на сайт по причине блокировки.  

– На данный момент известно о проблемах у МТС, Telecom TZ, Наука и Связь, Maxima Telecom, TTK, Стальнет, Сигнал, Марьино.Net и еще около десятка провайдеров, – сообщает источник.

Кто и как внес Google.ru в реестр запрещенных сайтов, пока не известно. При этом в официальном списке запрещенных сайтов Google не значится.

 

Telegram-канал Сайберсекьюрити опубликовал трафик www.google.ru – судя по графику он резко просел (на графике – красным).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Как обычно, хотел найти интересующую меня информацию, перешел на Гугл, а он не открылся. Сначала подумал, что дело в роутере, перезагрузил, но так и не заработало. Другое устройство также не открывает поисковик. А чуть позже узнал, что многие пользователи с этим столкнулись. Провайдер NetByNet, – рассказывает житель Москвы Федор Тищенко.
 

Как пишут «Ведомости», ссылаясь на данные универсального сервиса для проверки ограничения доступа к сайтам, Роскомнадзор добавил Гугл в список запрещенных в России сайтов еще в 2016 г. Ведомство сделало это по требованию ФНС.

Позднее в РКН объяснили причины сбоя. «Ведомости» со ссылкой на руководителя ведомства Александра Жарова, сообщили, что «у Google стоял редирект с сайта букмекерской компании, поэтому операторы начали его блокировать. Google уже убрал редирект, проблема была быстро решена».

Теги:

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир